volver / back
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Catering y Salones | Cervecerías | Cocina Internacional | Delivery | Fast Food | Heladerías | Milongas | Parrillas | Pastelería y Café | Pizzerías | Proveedores | Pubs | Restaurantes | Resto-Bares | Rotiserías

La Vendetta

Dirección /Adress
- Oroño 98 esquina Jujuy

- Bv Rondeau 1898 esquina Herrera

- Avda Pellegrini 501 esquina 1ro de Mayo
- Pellegrini 1230

- Shopping Portal Rosario Nansen 255.

- Callao 1201 esquina Mendoza

- Pte Roca esquina Tucumán

Teléfono de reserva/ Telephone
- Oroño (0341) 4242124

- Alberdi (0341) 4530303

- Pellegrini 501 (0341) 4242300

- Pellegrini 1230 (0341) 4266055

- Shopping (0341) 4726200

- Callao (0341) 4720133 - Roca (0341) 4493999

E-Mail
lavendetta@rosarioalacarta.com.ar

Web
www.lavendetta.com.ar
www.rosarioalacarta.com.ar
/lavendetta

Días y horarios de atención
Days and hours

De Lunes a Lunes:
Lun - Jue: 7:30 - 1:00
Vie: 7:30 - 2:30
Sáb: 7:30 - 3:00
Dom: 7:30 - 1:00


Formas de pago
Payment methods
Efectivo, Tarjetas.
Cash, Cards.

 
 
Pizza a la Parrilla, Delivery.

Grilled Pizza, Delivery

The Menú:
Carta de Pizzas www.lavendetta.com.ar/carta-pizzas.php
Carta de Platos www.lavendetta.com.ar/carta-platos.php
Carta de Ensaladas www.lavendetta.com.ar/carta-ensaladas.php
Carta Tentaciones www.lavendetta.com.ar/carta-tentaciones.php
Carta Sandwiches www.lavendetta.com.ar/carta-sandwiches.php
Carta Carlitos www.lavendetta.com.ar/carta-carlitos.php
Carta Picadas www.lavendetta.com.ar/carta-picadas.php
Carta Empanadas www.lavendetta.com.ar/carta-empanadas.php
Carta Bebidas www.lavendetta.com.ar/carta-bebidas.php
Carta Postres www.lavendetta.com.ar/carta-postres.php

 
 
   
 
 
 

Pellegrini




Pte. Roca




Centro




Callao




Alberdi





Shopping Portal Rosario

 
 

Desde 1995, La Vendetta destaca como la Pizzería con el primer servicio a domicilio de pizzas a la parrilla de la ciudad de Rosario.

En la actualidad se emplaza en toda la ciudad, y los barrios son testigos de su trayectoria y crecimiento, acompañando con el sabor inigualable y la calidad en la materia prima que hace que sus pizzas sean únicas.

Ideal para almorzar ó cenar en familia ó con amigos, festejar cumpleaños y eventos familiares, la atención personalizada  agrega valor e invita a volver.

La carta extensa, de fast food y finger food, sorpresiva, abunda en gustillos y aromas, y despliega el abanico de productos de la región y de estación y los transforma en pizza a la parrilla, de todas la mejor!

English by Google Translate

Since 1995, La Vendetta stands out as the pizzeria with the first home delivery of pizzas on the grill of the city of Rosario.

It is now housed in the city, and neighborhoods are witnesses to its history and growth, accompanied with unparalleled taste and quality in the raw material that makes their pizza unique.

Ideal for lunch or dinner with family or with friends, birthday parties and family events, personalized service adds value and invited back.

The extensive menu of fast food and finger food, surprisingly, is abundant in aromas and aftertaste, and displays the range of local produce, seasonal and transforms them into pizza on the grill, all the better!

 
 
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player